• Home
  • Dumai
  • 30 Anggota DPRD Kota Dumai Periode 2019-2024 Dilantik

Walikota Berharap Bersinergi dengan Pemko

30 Anggota DPRD Kota Dumai Periode 2019-2024 Dilantik

Selasa, 03 September 2019 16:18:00
BAGIKAN:
ist
Proses pelantikan 30 anggota DPRD Kota Dumai, Selasa (3/9/19).

BERKABAR.COM - Sebanyak 30 anggota DPRD Kota Dumai masa bakti 2019-2024, hasil Pemilu 2019 resmi dilantik diambil sumpah/janji oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Hendri Tobing SH MH, di gedung DPRD Kota Dumai, Selasa (3/9/19).

Rapat Paripurna dalam rangka Pengucapan Sumpah/Janji Anggota DPRD Kota Dumai masa jabatan 2019-2024 dipimpin Ketua DPRD  Dumai Gusri Effendy, Idrus ST, Zainal Abidin serta dihadiri Walikota Dumai Zulkifli AS, Wakil Walikota Dumai, Eko Suharjo dan segenap Forkompinda Dumai serta anggota DPRD Dumai Periode 2014-2019.

Wakil Ketua DPRD Provinsi Riau, Sunaryo, hadir juga Ketua LAMR Kota Dumai Syahrudin, Pj Sekretaris Daerah Kota Dumai Hamdan Kamal, Pejabat Eselon Pemko Dumai, Tokoh Masyarakat, Tokoh Agama, Tokoh Perempuan,

Selain itu, tampak hadir dalam acara para Komisioner KPU dan Komisioner Bawaslu Kota Dumai, Ketua Partai dan keluarga anggota DPRD Kota Dumai, serta segenap tamu undangan lainnya.

Surat keputusan pemberhentian dan peresmian pengucapan sumpah/janji anggota DPRD Kota Dumai dibacakan lansung oleh Sekretaris DPRD Dumai (Sekwan) Fridarson dan dilanjutkan penetapan pimpinan DPRD Dumai sementara dari Partai Demokrat Suprianto SH, Partai Nasdem Hj Haslinar SSos.

Walikota Dumai Zulkifli AS dalam sambutanya, mengucapkan selamat kepada anggota DPRD Kota Dumai periode 2019-2024 baru saja dilantik dan diambil sumpah/janji untuk dapat menjalankan amanah menjalan jabatan yang diemban.

"Kami berharap DPRD dapat bersinergi dengan pemerintah dengan menjalankan kerjasama yang baik dengan tujuan utama untuk kepentingan dan kesejahteraan masyarakat," harap Zul As sapaan akrabnya.

Berikut nama 30 anggota DPRD Kota Dumai 2019-2024 yang dilantik, sesuai partai politiknya:

Daerah Pemilihan I Kecamatan Dumai Kota
1.Idrus ST (Gerindra)
2.Haslinar (Nasdem)
3.Muhammad Al Ikhwan Hadi (PKS)
4.Suprianto (Demokrat)
5.Gusri Effendi (PDIP).

Daerah pemilihan II Kecamatan Dumai Timur - Medang Kampai
1.Syafrizal Nurdin (PAN)
2.Andy Putra Silitonga (PDIP)
3.Rudi Hartono (PKS)
4.Sri Wanah (Nasdem)
5.Yuhandri (Gerindra)
6.Mara Hamdan Harahap (Demokrat)
7.Hasan (PPP)
8.Edison (Golkar).

Daerah Pemilihan III Kecamatan Bukit Kapur - Sungai Sembilan
1.Bahari (PDIP)
2.Bujang (PAN)
3.Mawardi (PKS)
4.Kamisan (Demokrat)
5.Yusman (Nasdem)
6.Jem Harahap (Hanura)
7.Ponimin (Golkar)
8.Salman (PPP).

Daerah Pemilihan IV Kecamatan Dumai Barat - Dumai Selatan
1.Agus Purwanto (Demokrat)
2.Tahjuddin Effendi (PKS)
3.Syarifah (Golkar)
4.Marihot Sitorus (PDIP)
5.Sutrisno (Nasdem)
6.Johannes MP Tetelepta (Gerindra)
7.Hasrizal (PAN)
8.Roni Ganda Bakara (Demokrat)
9.Hamdan (PPP).


Penulis: Adel Iskosa
Editor  : Iwan

BAGIKAN:
KOMENTAR